ЗУБ ПОСЛЕ ДЕПУЛЬПИРОВАНИЯ БОЛИТ УЖЕ 4 МЕСЯЦА

№744226 Зуб после депульпирования болит уже 4 месяца
Наталия Жен., 29 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, помогите советом, ибо врач не знает, что со мной делать. Летом пошла лечить зубы, пролечили, попросила сменить давно стоящую пломбу на 37 зубе, врач вскрыда, а там каша, сказала, что нужно депульпировать, зуб не болел совсем. Удалили нерв, закрыли каналы, снимок хороший. Но тут зуб начал болеть, сначала терпимо и только при накусывании, потом сильнее и сильнее. За эти 4 месяца, каналы дважды открывали, ставили гвоздичное масло, ещё какой-то препарат, пробовали коагулировать током, пила индомитацин, делали лазер. Вызывали заведующую, она подозревает аллергическую реакцию на материал. На данный момент неделю, как опять раскрыты каналы, боль сильная, кетарол не помогает, хожу через день, моет, чистит и опять домой. Уважаемые специалисты, подскажите, что это может быть и как мне поступить. Заранее очень благодарна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Опубликуйте снимки какие есть.Без снимков и осмотра решить ни чего нельзя.Потом надо знать характер боли и ее динамику.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Наталья. При открытом периодонтитном зубе боль должна уйти если это гнойное восполение. Аллергическая реакция на пломбировочный материал имеет место быть, НО ОЧЕНЬ РЕДКО.Мои рекомендации попробовать противоаллергическую терапию под наблюдением Вашего лечащего врача С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Наталия!Сказать что-то определенное можно только после осмотра и снимков в нескольких проекциях. Смею предположить,что одна из стенок корней имеет трещину,что дает подобную картину.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.