ТРЕЩИНА ВДОЛЬ ЗУБА, УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ?

№747525 Трещина вдоль зуба, удалять или нет?
Настя Жен., 27 лет. Тюмень
Доброго дня!) ) Вопрос к СТОМАТОЛОГАМ! Пошла трещина вдоль зуба через корень под десной после выпадения пломбы, одна половинка зуба говорят шатается ( я не чувствую языком) , выскочило воспаление на десне.. . Сказали зубик надо удалять а в др клинике сказали можно поставить пломбу если не хотите удалять но будут часто воспаления и неприятный запах изо рта, после чего последовал продолжительный рассказ о протезах их стоимости, отбеливании, брекетах ( которые мне впринципе не нужны!! но он посоветовал бы мне!! ) итд похожий на рекламу. . Хотелось бы услышать совет стоматолога можно ли заделать просто зубик пломбой и пожить еще немнго с трещинкой?) ) Или советы того стоматолога у которого была действительно были не разводом на деньги?? ? http://i019.radikal.ru/1312/ed/06e3b2ff6a84.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Если есть сомнения в адекватном составлении плана лечения, советую посетить очную консультацию другого стоматолога. При трещинах корней-показано удаление зубов. Все зависит от глубины повреждения. Необходим очный осмотр полости рта.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я для вас такой же вопрос подготовил по своей сути.У меня разрушен дом. Можно ли сделать ремонт.А то кто говорит надо снисить кто говорит надо новый строить.А один так сказал что лучше продать.Так кого слушать.И какой вариант выгодней.Жду от вас ответа.С уважением врач стоматолог.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Настя. Необходим очный осмотр врача-стоматолога с дополнительными методами обследования , которому Вы можете доверить своё здоровье. Не секрет, что сейчас есть и среди врачей развод на "бабки".(но думаю таких не много и они быстро "засвечиваются") С уважением.