СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!

№758377 Срочно!!!Помогите!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!
Татьяна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!!!у меня такая ситуация перешла к новому стамотологу,залечила 7 дырок!2 зуба :клык верхний и жувательный нижний оба зуба без нерва ,щас стоят старые пломбы(фото) зуб чуть чуть расколот,стамлтолог говорит что нужно делать цырконевые коронки,но я поговорив с людьми которые ставили себе коронки говорят что я просто залечила пломбы поставила!я склоняюсь к этому же варианту!потому что зубы под коронки очень сильно стачиваются!что потом с моим зубом через 2-5-7 лет будет я незнаю,а потом только удалять!мне страшно становится как только я подумаю о имплантантах !Уважаемые стамотологи и люди у которых такая же проблема скажите свое мнение???!!!!ЧТО мне делать??????Оно очень важно для меня!мое щас мнение НЕТ КОРОНКАМ!!!даже то что это эстетичнее мне не важно!!!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Татьяна!Никакого фото не увидела. Депульпированные зубы рекомендовано покрывать коронками,особенно если зуб жевательный и сильно разрушен. Если Вы категорично против постановки коронок на зубы,второй и единственный вариант-это замена старых реставраций на новые пломбы,но такая работа будет без гарантии.Попробуйте повторно отправить фотографию,сложно рассудить ситуацию без снимка.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.