ПЛОХОЙ РЕЗУЛЬТАТ ОРТОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ

№824856 Плохой результат ортодонтического лечения
Анна Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! 5 лет назад было проведено ортодонтическое лечение брекет-системами без удаления зубов на обоих челюстях в одном из самых крупных центров Москвы. Все 32 зуба на месте. Восьмерки выросли еще в 14 лет. Находятся в дисне и лежат правильно. Имелась дистальная оклюзия, скучивание зубов и дисфункция внчс. Носила брекеты год. Далее целый год не снимая прозрачная капа. Зубы поехали за неделю до снятия брекетов, когда на зубы надели т.н.чейн, кот.тянет зубы др к другу. На данный момент до сих пор ношу капу на ночь раз-два в неделю. Результатом не довольна. Вернулась фактически к тому, что и было. Мои зубы очень подвижны. На этапе брекетов выравнился ряд за 2 месяца. Остальное время брекеты поддерживали результат. После ночной капы зубы болят и выглядят прямее.

1.Неужели нужно ставить брекеты по новой и удалять 8 зубы?

2. Возможно ли исправить результат капой, сделав ее с учетом прямого зубного ряда? (все мои капы так сделаны). Или такой способ не поможет?

3. Почему появился рецедив? (пол года после снятия носила позиционер и целый год капы, ретейнер металлический не клеяли)

4.Каким способом возможно исправить данный результат?

5. Что врачи сделали Не так?

Хочу выслушать независимое мнение, чтобы принять правильное решение по дальнейшему устранению рецедива

http://s015.radikal.ru/i332/1411/83/b6e03827375e.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Анна! Не видя Вас и не сделав осмотр, заочно давать консультацию о нынешней ситуации ( по данным снимкам) и о произведенном лечении, будет некорректно. Дисфункция ВНЧС - очень серьезная патология, и не лечится только у одного ортодонта.Требуется комплексное обследование у нескольких специалистов (ортодонт, остеопат, хирург, гнатолог и возможно привлечение других врачей для выявления причины патологи) и по результатам диагностики (возможно потребуется МРТ сустава, 3Д компьютерный анализ челюстей,или другие анализы) составляется план лечения Вашей патологии на данный момент. В Вашей ситуации возможно не исключили первопричину изначального прикуса и поэтому после проведенного лечения произошел рецидив. С уважением врач-ортодонт Знаюненко Алесандра Игоревна.