ОТВЕРСТИЕ

№84001 Отверстие
Александр Муж., 17 лет. Россия с. Бала-четырман Башкирия
У меня искривление зубов. Клыки расположены выше, а опуститься они не могут из-за того, что на их месте находятся резцы. В верхнем резце образовалось отверстие, кариес. Я так хожу примерно год. Я обращался к местному стоматологу с просьбой удалить этот зуб, но врач сказал, что удалять его не будет, ссылаясь на то, что у меня могут быть сплетены корни. Зуб болеть перестал уже давно. Может ли опуститься вниз клык если я удалю этот зуб?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
не надо ничего удалять. кариес надо лечить
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Решить вопрос с клыком можно только у ортодонта на очном приеме.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Александр!
Если Вы хотите опустить клыки в зубной ряд, это делается за счет удаления 4-х зубов(которые за клыками). Если Вы удалите 2-ой зуб, то клык сам конечно немного опустится, но это не будет красиво-нарушится симметрия улыбки. Поэтому кариес на 2-м зубе надо вылечить обязательно, а затем сходить к ортодонту на консультацию, если Вы хотите заниматься клыками.