ИМПЛАНТЫ

№843603 Импланты
Николай Муж., 33 лет. Москва
Добрый день! Хочу поставить 2 зубных импланта, нижние зубы слева и справа. Вопросы такие: можно ли после их установки делать МРТ/КТ (мне нужно периодически делать по другим показаниям). Еще я аллергик, не будет ли еще тут проблем? Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если не МРТ головы то ставьте смело. И проверьтесь на переносимость к титану по Фолю.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Николай!При наличии дентальных имплантатов МРТ головы будет неинформативным,так как имплант будет "фонить" и в большинстве случаев понять картину будет невозможно,кроме того импланты могут подвергаться воздействию магнитного поля,при КТ таких противовпоказаний нет.При наличии отягощенного аллергоанамнеза возможно провести тесты на переносимость титана. Рекомендую на очной консультации еще раз проговорить все моменты и вопросы с лечащим доктором.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.