ПРОТЕЗ ИЛИ ИМПЛАНТЫ?

№144520 Протез или импланты?
Юрий Муж., 46 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Не поможете ли разобраться в следующей ситуации?
У меня парадонтит, зубы выпадают. Три передних верхних выпали, остальные подвижные. Сделал на весь рот лоскутные операции с применением эмдогейна. Закончил операции в марте, говорят, оценивать ещё рано, но подвижность уменьшилась. В данный момент ношу съёмный протез вместо отсутствующих трёх подряд верхних зубов. Хотелось бы либо несъёмный протез, либо импланты. Установка несъёмного протеза осложняется неправильным перекрестным прикусом, с одной стороны нижние зубы впереди верхних, с другой немного сзади. Ортопед сказал, что при установке несъёмного большой риск того, что зубы будут расшатываться, посоветовал подождать возможного укрепления под действием эмдогейна. Я живу в Кирове, возможно, квалификация наших ортопедов не очень высока, все они в один голос заявляют, что импланты ставить бесполезно, если свои зубы не держатся, то эти тем более не будут. Некоторые советуют ограничиться съёмным. При этом имплантолог сказала, что импланты при парадонтите наоборот предпочтительнее, причем ставить их нужно сейчас, пока кость не атрофировалась (зубы удалены недавно). Кому верить? Либо год ждать и ставить протез, либо прямо сейчас ставить импланты? Не является ли согласие имплантолога поставить импланты просто попыткой выманить деньги в безнадёжной ситуации?
И ещё вопрос. Знакомый стоматолог сказал мне, что сейчас выпускается новое поколение имплантов, которых в Кирове ещё нет или очень мало, и стоят они гораздо дороже существующих. Если всё-таки возможна для меня постановка имплантов, то можно ставить существующие, или ждать новые, чего не хотелось бы, так как в средствах я всё-таки ограничен?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Имплантаты ставятся сразу при удалении или надо ждать потом два месяца.Что бы их поставить на место удаленных зубов.Ставятся они по показаниям..Надо знатьот чего парадонтоз не вызван ли он общими проблемами.Щитовидной железой или например сахарный диабет.Что бы дать совет по вашей ситуации надо видеть проблему и снимки.Тогда можно и планировать конструмцию.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Заболевания пародонта являются противопоказанием к имплантации.