ЕСЛИ СЫН НЕНАВИДИТ

№956626 Если сын ненавидит
Алиса Жен., 51 лет. РФ Владивосток
Здравствуйте, меня ненавидит сын. Мы живем с ним в однокомнатной квартире, он «сидит» на моей шее, хотя ему уже 26, в марте будет 27 и просто гнобит меня. Оскорбления, унижения сыплются как из рога изобилия... Считает, что я все ему должна: вылечить ему зубы, вставить импланты (он не был у стоматолога уже 12 лет), а у меня зарплата 20 тысяч и пенсии еще нет. Где мне взять ТАКИЕ деньги?!, вылечить ему кожу (у него уже пошли внутренние изменения, т.к. в свое время не лечил демодекс, все время бросал, как только ему говорили, что нужно что-то делать)... Он обвиняет меня во всем и меня же уничтожает... Я, по его мнению, заслуживаю только мат, оскорбления и побои... Что я и получаю регулярно... Я ужасно устала. Может, я в самом деле плохой человек и мне не стоит жить? Я просто уже нахожусь в тупике и отчаянии... И выхода из своей ситуации просто не вижу. Все наталкивается на его ненависть... Что бы я ни делала все всегда и заранее плохо... Простите, что написала. Просто опустились руки от такой безысходности...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваш сын дееспособен? Для пресечения домашнего насилия обращайтесь в правоохранительные органы. Для моральной поддержки обратитесь за помощью к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Доведите всю эту информацию до своего участкового-уполномоченного полиции, и не опускайте руки на полпути. Если вы вырастили потребителя, лодыря-тунеядца, хама и истязателя, то ошибки нужно исправлять!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Если сын является инвалидом по психическому заболеванию, то стоит пригласить домой его лечащего врача для возможной госпитализации в психиатрическую больницу.
Если он просто хулиганит, то нужно сообщить участковому полицейскому и как можно скорее избавляться от такого соседства.
Странно, что Вы все это терпите.. Если Вы работаете, значит еще самостоятельно обслуживаете себя.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Вы всё-таки пишете психиатрам, значит сомневаетесь в душевном здоровье сына. На мой взгляд, правильно сомневаетесь. Чаще всего такое поведение - не хулиганство и дурной характер, а проявление серьёзной психической болезни. Конечно, для диагностических суждений информации, которую Вы пишите, недостаточно. Интересуют три вопроса:
Когда поведение сына стало таким?
Чем он занят дома?
В чём конкретно его претензии к Вам?
В любом случае, Вам стоит не тратить время на переписку на форумах, а любым путём показать сына психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А вы не пробовали снять его со своей шеи? На какие средства живет ваш сын? Кто его одевает, кормит?
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Алиса,добрый день!
Сейчас ваши отношения существуют в так называемом треуголинике Карпмана, в рамках созависимых отношений. К сожалению, вы своим поведением поддерживаете его отношение к себе. Необходимо менять модель поведения прежде всего вам. Для начала лишить взрослого человека, который может зарабытывать и обеспечивать себя, финансирования.