ИМПЛАНТЫ

№281662 импланты
Ольга Жен., 45 лет. Украина Днепропетровск
У меня полиуретановые импланты, я знаю, что они очень трудно удаляются. Скажите, пожалуйста, а при подтяжке груди, как делаются разрезы? Я видела, большие вертикальные вниз от соска. Если мне делать подтяжку груди с моими имплантами, то это такой же вариант?
Прямая специальность
Евгений Георгиевич Донец. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый вечер Ольга! У меня нет возможности говорить о вариантах маммопластики не видя вашей груди! Я смогу это сказать только после очной консультации. Необходимо посмотреть в каком состояние находятся старые имплантаты и что, с ними делать? Буду рад Вам помочь! С уважением Евгений Донец.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Ольга

Тактика коррекции зависит от многих причин, в частности от состояни и положения протезов, степень опущения железы и т.д. Необходима очная консультация.
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Ольга, здравствуйте.
"Вертикальные разрезы от соска книзу" в вашем случае скорее всего не понадобятся. Наиболее часто применяемые разрезы при удалении имплантов с последующим повторным протезированием - это разрез по складке под молочной железой (горизонтальный). Но, конечно, окончательно можно судить только при очной консультации.