ИМПЛАНТЫ

№276942 Импланты
Nellya Жен., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте, год назад сделала себе операцию по увеличению груди. Сама я хотела сделать просто подтяжку, убать лишнюю кожу, как понимаете после родов, но мне хирург посоветовал увеличение, так как при подтяжке, если все в кучу собрать, то получился бы первый размер, при моем неполном 3-ем. Сначала было все нормально грудь меня не беспокоила( импланты над мышцей) и форма очень нравилась, но спустя время очень четко начал прощупываться сам имплант к тому же с волнистой поверхностью, то есть волнами. А теперь и с левой грудью также. если я лежу например на правой стороне на боку, то правая грудь становится волнами. Почему так произошло, может я что-то не то сделала? Хотя в бюстгалтерах не хочу часто, хожу в специальном топе, который следует носить после операции. И еще хотела задать вопрос, я занимаюсь спортом (фитнес) можно ли качать грудные мышцы?
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день

Возможно у Вас произошло смещение импланта. Более точный ответ можно дать только после осмотра. Фитнесом заниматься можно.
Прямая специальность
Владимир Борисович Карпюк. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте. Волны над имплантом могут появляться 1) из-за тонких мягких тканей, покрывающих имплантант; 2) дряблости т.н. "кожного чехла" при введении имплантанта в провисшую грудь; 3) свойств самого имплантанта. Занятия фитнесом возможны только в специальном бюстгальтере, исключающем избыточную подвижность груди.