ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА

№872493 Гигиена полости рта
Ирина Жен., 41 лет. Orel
Здравствуйте! Обратилась к стоматологу по поводу отечности с внутренней стороны щек. Были маленькие красноватые ранки. Стоматолог посмотрела и сказала сдать посев на флору и чувствительность и антибиотикам. Результат стрептококк viridans 10^4 кое/тамп и кандида albicans 10^3 кое/тамп. Пришла к ней с анализами она назначила имудон, аевит на месяц. И ещё гель фагодент. И обязательно записаться к гигиенисту на гигиену полости рта. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Стоит ли делать гигиену и лечиться фагодентом? Будет ли от этого эффект?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ирина!
Гигиену полости рта рекомендуется проводить каждые полгода-это процедура является хорошей профилактикой заболеваний зубов и полости рта.Во время профессиональной чистки зубов убирают зубной камень и зубной налет,в том числе в труднодоступных участках.Лечение необходимо комплексное-проведение проф гигиены и медикаментозная терапия,после этого динамическое наблюдение за состоянием.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.