ПУЗЫРЬКИ ВНИЗУ ЯЗЫКА. БОЛЬ .ПОТЕМНЕНИЕ

№880263 Пузырьки внизу языка. Боль .Потемнение
Виктория Жен., 25 лет. Бровары
Добрый день.
Прошу подсказать к какому специалисту обратится.
1)Мне 25, девушка. Рост 1 70 , вес 60.
Сколиоз поясничного отдела 2 степени , хруст в шее . неделю назад пару дней болело горло но все прошло. Препараты не принимала и не принимаю. Не курю, не пью алкоголь, не ем острое и горячее.

На нижней стороне языка давно видела маленькие пузырьки , прозрачные, в тех что побольше видно было красный сосудик. Расположены вдоль вен справа и слева вдоль нижней части языка.
Пару дней назад при определенных движениях языка появилась боль - один из пузырьков стал вроде бы больше, дальше немного покраснела ткань языка вокруг, и в течении двух дней пузырик стал красный вроде бы залитый кровью изнутри , и на данный момент он потемнел и сливается с синим цветом вены(вена справа) которая если сравнивать с веной слева выглядит толще и больше и сильно видна. Сегодня начал болеть пузырик слева . Думала может цепляются за края зубов и болят но и при поднятии языка вверх тоже неприятные ощущения.

За неделю до этого выскакивал пузырь на щеке напротив нижней десны впереди, не болел, прошел за день . Такое иногда бывает.

Боль проявляется когда пузырьки цепляются за боковые нижние зубы и при жевании и глотании пищи . Язык розовый, слегка белый налет присутствует .

К кому обратиться - к стоматологу или к терапевту или может это что то с сосудами?
Буду благодарна за ответ .
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С языком к стоматологу терапевту! Ну и нервопатолог нужен с остеохондрозом!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Возможно это герпетические высыпания в полости рта. Обратитесь к стоматологу-терапевту для точной диагностики и составления плана лечения.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.