ПОЧЕРНЕЛ ЗУБ

№884942 почернел зуб
Flora Жен., 17 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте помогите пожалуйста почти год назад у меня воспалился шестой зуб была у стоматолога вылечили что то мне там расковыряли там огромная дырка и поставили лечебную пломбу на постоянную не получилось пойти недавно почти месяц назад из зуба из той дырки вылезла десна как мне объяснили проросла потом она за одну ночь почернела пошла к стоматологу он посмотрел сказал надо прижечь десну вылечить зуб поставить постоянную пломбу но в больнице не было света сказали придти потом десна в зубе оторвалась сначала чуть чуть а сейчас десна полностью отвалилась и там огромная дырка но проблема в том что мой зуб изнутри полностью почернел возможно ли вылечить и не удалять зуб боли вообще не было и нету помоему в прошлый раз мне удалили нерв
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Надо смотреть-только данные объективного обследования и данные по рентгеновскому снимку будут свидетельствовать о том, что зуб можно лечить или удалять. Надо всегда стараться сохранить даже сложные зубы, и удалять их лишь по строгим показаниям, когда терапевтическое лечение нецелесообразно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-стоматологу. Только после осмотра и рентгенографии можно будет поставить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.