КАК ПОКУШАТЬ С АДСКОЙ БОЛЬЮ?

№886668 Как покушать с адской болью?
Даша Жен., 23 лет. Украина Ilichevsk
Добрый день. Летом лечила все зубки, чтстила кариес, ставила пломбы,всё как положено. Есть у меня один проблемный зуб - левая верхняя 7ка, зуб был глубоко заражен кариесом,но нерв в полном порядке.
Дело в том,что за 4 месяца пломба с этого зуба выпадала дважды, хотя ничего тверже хлеба никогда не ем, и жевачок не жую, мне уже неловко писать своему стоматологу, но хуже всего то, что сейчас я сижу с этой открытой дыркой, и пока жду ответа от своего врача, не знаю как элементарно попить водички?
Все что попадает в эту дырочку невероятно раздражает нерв и создаёт адскую боль, прополоскать рот тоже проблема.
Вопрос : может есть какие-то способы прикрыть дырочку, или хотя бы советы как попить лишь на один бок, может какие-то растворы для полоскания, чтоб снять чувствительность, подскажите пожалуйста, потому что пока я дождусь очереди к врачу то или умру от жажды или от боли)
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Пить можно через трубочку, зуб прикрыть плотно свернутой ваткой, чтобы обезопасить полость от попадания пищи (ватку после еды вытащить). Но это все временно, необходимо максимально быстро обратиться к стоматологу для лечения данного зуба, пока не произошло обострение процесса.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.