ВОПРОС

№887952 вопрос
марина Жен., 25 лет. россия новосибирск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Мне в сентябре удаляли нервы у двух зубов и оставили открытыми т.к было воспаление, планировала вылечить их в декабре,а тут воспалились сильно оба,сделали снимки на обоих воспаление кости,на один поставили лекарство на 6 недель,а про второй сказали полоскать,я была в бесплатном кабинете,боюсь на праздники еще хуже станет со вторым зубом!который с лекарством не болит.вот хотела у вас узнать,если пойти к платному врачу,быстрее лечат или также ставят лекарствои ходишь несколько недель???хотелось бы к праздникам вылечить....
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос необходим осмотр и данные рентгенологического снимка. Судя по Вашим жалобам, ситуация больше похожа на обострение хронического периодонтита. В данном случае в зависимости от размера кисты (воспаления на верхушке корня) зуб лечат или удаляют. В любом случае лечение данного зуба будет достаточно продолжительным по времени и потребует несколько посещений. Для гарантийного лечения потребуется минимум 2-3 месяца. Оставлять зуб открытым нельзя, это может способствовать обострению процесса.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.