КАНАЛЫ

№890898 Каналы
Настя Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые стоматологи!! Пол года назад депульпировали зуб 25 по поводу хронического фиброзного пульпита,зуб периодически поднывал и вот несколько дней уже болит,чувство распирания и давления,на горячее -холодное не реагирует,перкуссия слабо положительная ,первый снимок сделан через месяц после депульпирования,второй(черно-белый)сделан сегодня!Врач сказал у верхушки то ли материал рассосался,то ли не допломбировали. Перелечивать каналы получается?
Единственное меня направили завтра на ЭОД этого зуба 25....какие вообще показатели должны быть у неживого зуба или у зуба неживого с проблемой?вот как у меня !меняются ли показатели?

http://s001.radikal.ru/i195/1512/78/09bddef80b84.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1512/d6/5053f68c6873.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Настя!
По Вашим жалобам можно предположить обострение хронического периодонтита,по снимку в области верхушки корня материал отсутствует,что может быть связано с не допломбировкой корневого канала,а также недостаточной обработкой канала.На ЭОД направили для дополнительной диагностики,при обострении хронического периодонтита показания ЭОД в пределах 180-200 мкА,при хронических формах 100-160мкА.При подтверждении диагноза обострение хронического периодонтита зуб необходимо повторно перелечивать.Также на соседнем 6 зубе пломба расположена близко к пульпе зуба,сделайте дополнительные снимки шестерки в нескольких проекциях и проведите ЭОД.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.