ПЕРЕЛЕЧЕННЫЕ КАНАЛЫ

№894604 Перелеченные каналы
Настя Жен., 22 лет. Москва
Добрый вечер!!мне сегодня перелечили каналы зуба.....у меня к вам вопрос мне я так понмиаю нужно уже ставить вкладку или коронку но нет в финансовом плане пока возможности!!к чем может привести это?если я не поставлю вкладку или коронку
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Тогда поставьте постоянную пломбу и ждите но не долго до полугода! Пломба должна закрыть вход внутрь зуба без восстановления анатомической формы зуба!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Временно можно восстановить зуб пломбировочным материалом. Затягивать с ортопедическим лечением не стоит, поскольку при нагрузке могут образовываться сколы оставшейся коронковой части зуба. При образовании скола ниже уровня десны зуб может пойти под удаление. Коронка позволяет равномерно распределять нагрузку на зуб, что позволяет сохранить данный зуб на длительное время.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.