ЗУБЫ ВСЕ РАВНО НЕ БЕЛЫЕ ПОСЛЕ ЧИСТКИ КАМНЯ

№892456 Зубы все равно не белые после чистки камня
Vitaliy Муж., 32 лет. Tel Aviv
Здравствуйте! Всех с Наступающим!
После того как мне почистят зубы от камня всякий раз они хоть и белые, но не совсем. На это стоматологи мне отвечают, что отбеливание это другая процедура. Это понятно. Но из-за чего они не белые? Некоторые говорят, что может это индивидуально и у меня эмаль такого цвета, но в 15 лет у меня зубы были белоснежными.
Из-за чего они «потускнели»? Ведь камень снят и чищу зубы я отбеливающей пастой.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Цвет зуба задает дентин,который покрыт прозрачной эмалью.С возрастом эмаль стирается,поэтому кажется что зубы стали более желтыми,на самом деле эмаль покрывающая дентин стала тоньше.Также рекомендую не использовать отбеливающие пасты для ежедневной чистки зубов,так как отбеливающий эффект достигается за счет абразива,который включен в состав пасты.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!В норме зубы могут быть желтоватыми. С серым оттенком. И тд. Белоснежными они не обязаны быть. Потускнели-это вариант нормы.Можно провести отбеливание.