ВЛИЯНИЕ АЛКОГОЛЯ НА ЗУБЫ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЧИСТКА ЗУБОВ ОТ КАМНЕЙ ДВАЖДЫ В ГОД НЕ ПОМОГАЕТ

№900263 Влияние алкоголя на зубы и что делать если чистка зубов от камней дважды в год не помогает
Vitaliy Муж., 33 лет. Tel Aviv
Здравствуйте! Снова у меня появились вопросы, несмотря на ваши консультации:(. Пошел к другому стоматологу - все равно он ничего не сказал. Все валит на курение, но я уже почти бросил. Недавно чистил камни, прошла всего неделя (!) и камни уже «наметились», зубы в некоторых местах немного, самую малось пожелтели.
А более 2 раз в год стоматологи не рекомендуют чистить зубной камень.
Так что же делать если уже через после чистки месяц на зубах камень?

Тут я подумал. Алкоголь может влиять на поэелтение зубов?
П.С. Чай я тоже стал пить гораздо меньше, кофе практически не пью, черный не пью вообще.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Быстрое нарастание зубного налета может быть связано с общими и местными факторами.Из общих выделяют наличие общих заболевений, связанных с нарушением обмена веществ,нарушением водно-электролитного баланса.К местным причинам можно отнести патологию прикуса или положения отдельно стоящих зубов,наличие пломб с нависающим краем,неправильная и неудовлетворительная  гигиена полости рта,а также плохая полировка поверхностей зубов после проведения гигены в условиях стоматологического кабинета,Наличие вредных привычек,гипосаливация,выделение вязкой слюны.На повышенное образование зубного камня и налета может влиять совокупность из нескольких вышеуказанных факторов.Для того чтобы выявить причины нужно комплексное обследование.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.