ПОСЛЕ РОДОВ БОЛЯТ ЗУБЫ

№913920 после родов болят зубы
МАрина Жен., 26 лет. португалия сетубал
Здравствуйте! после родов, на второй месяц ужасно начали болеть все зубы. Сильная реакция на кислое. Помогает немного зубная паста sensodyn. Кроме того каждый день болит вся челюсть, ноет. Подскажите что это может быть? И как облегчить боль?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Возможно имеются  клиновидные дефекты,а также кариозные полости,что провоцирует болевую реакцию.Обратитесь на очный прием,после осмотра и определения причины доктор подберет план лечения.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Святослав Геннадьевич. Стоматолог общей практики
Стоматолог общей практики
Здравствуйте! Думаю у вас гиперчувствительность зубов на фоне возможных не кариозных дефектов: эрозии или клиновидных дефектов. Иногда бывает самостоятельная повышенная чувствительность на фоне нарушения минерализации зубов: баланс возвращения кальция, фосфора и фтора в ваши зубы нарушен. Рекомендую обратиться к стоматологу за подробной консультацией и диагностикой. Если проблема только в нарушении минерализации, то поможет ремтерапия и глубокое фторирование (+ домашние способы) Если не кариозные или кариозные дефекты - пломбирование зубов. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Марина.
Боль зубов после родов - это очень частый симптом.

Возникает сильная чувствительность зубов, поэтому уход за полостью рта в этот период, должен быть тщательней, чем в остальные дни.
Но на очный прием необходимо обратиться в любом случае, такое правило.
Вам необходимо употреблять больше молочных продуктов и витамины!