ПУЛЬПИТ ЗУБА МУДРОСТИ
№922427 Пульпит зуба мудрости
Юлия Жен., 33 лет. Иваново
10.06.2016 17:32
Здравствуйте. Вот уже недели 2 болит правая сторона челюсти, и сверху и снизу, не могла понять толком даже какой зуб болит + шея, голова. Пошла на прием к врачу, при помощи специального аппарата стали определять где есть боль, т.к. простукивание зубов и проверка воздухом не дала результатов. Боль показало на нижней челюсти в 8 зубе, как пульпит и на рентгене было видно воспаление около одного корня. А 6-й нижний зуб живой, нерв не удален, но воспаления нерва прибор не показал. Сверху вообще все в норме оказалось. Врач предложил вылечить 8-ку, удалила нерв, запломбировала 3 канала, но предупредила, что до верхушки какой-то канал не смогла пройти, но положила специальную пасту для труднопроходимых каналов. В понедельник мне идти ставить постоянную пломбу. Заморозка пока не отошла. Стала читать в интернете и расстроилась: зубы мудрости вроде как не лечат, а удаляют. Лечение зуба выйдет не дешевым. А был ли смысл лечить такой зуб? Или просто на мне захотели заработать? Врач сказала, что зуб несколько лет еще простоит.....Сверху зуба мудрости нет (удаляла давно), рядом с 8-кой зубы есть, хоть и с большими пломбами.

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если зуб прорезался правильно,есть нормальный доступ и анатомия каналов типичная.то его можно пролечить.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 12 Июня 2016 12:58