ВЫХОД ПЛОМБИРОВОЧНОГО МАТЕРИАЛА ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗУБА

№922678 Выход пломбировочного материала за пределы зуба
Юлия Жен., 33 лет. Иваново
Здравствуйте. Уже недели 3 болит болят зубы с правой стороны. Обойдя 4-х врачей и сделав снимки пришли к следующему выводу: нижнюю 6-ку перелечивать, т.к. плохо пролечили, остался кариес, близко нерв, который дает чувствительность ( с момента лечения прошло 2 недели), нижняя 8-ка в процессе лечения (на снимке с временной пломбой), больше всего меня беспокоит ноющими болями верхняя 7-ка. 3 врача не смогли определить, что не так, т.к. у 2-х не было рентгена,один сказал про чувствительность зуба и посоветовал чистить спец. пастой. Пошла в самую дорогую и укомплектованную техникой клинику в городе в итоге, у врача подозрение, что в 7-ке вышел пломбировочный материал за пределы зуба. Она сказала, что если пломбировали гутаперчей, то помочь мне не могут - и что только удаление. Эту 7-ку я лечила ровно год назад тоже в солидной клинике. Зуб год не болел, заболел после того как я надкусила что-то твердое: резкая боль, потом ноющая. Разве такое может быть, чтобы целый год этот пломбировочный материал мне не мешал, а теперь беспокоит. По снимку - что вы можете сказать? И еще: врач, как временную меру (скоро я уезжаю в отпуск за границу), предложила пропить антибиотик и ибупрофен - целесообразно ли это? Спасибо
.http://s03.radikal.ru/i176/1606/73/8a557d102b79.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1606/57/f959f9ffb9dc.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Юлия!
Необходимо исключить трещину или перелом тканей в 7 зубе,нужен осмотр,возможно открытие зуба.Предварительно рекомендую сделать КТ данного зуба.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.