БОЛЬ ОТ ЗУБА ОТДАЕТ В РУКУ

№937752 Боль от зуба отдает в руку
Анна Жен., 28 лет. Санкт петербург
Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли боль от верхнего зуба мудрости отдавать в руку и ключицу? Мучаюсь. Делала рентген, кариес есть только в одном зубе — верхнем зубе мудрости слева. Сказали, рано или поздно будет пульпит, надо будет удалять зуб, но я не стала, ибо жевательных зубов почти нет – адентия, два зуба просто не выросли вообще, плюс два удалили ( зуб вырос правильно и почти как обычный. В общем, я испытываю странные ощущения: как будто болит этот зуб. Несильно, но надоедливо. Также болит корень языка слева, шея слева, ухо, коючица и рука! Боль проходит временно после массажа. Я бы пошла ко врачу, но не знаю, что делать. У меня сомнения, что это зуб! Зуб этот всегда болит у меня, конда у меня герпес. А герпес в этот раз не выскакивает! Боль есть, а герпеса нет — есть только какие-то странные прыщики, нп вид негерпечитечкие — на шее слева, на ушах, на челюсти... Герпетических прыщей вроде нет — хотя какие-то высыпания есть и на губах. И еще отнималась нога и болела кожа лица, как обычно при герпесе. В рбщем, не могу понять, зуб болит или герпес со странным течением... Подскажите, пожалуйста! И как мне удалить зуб, если герпес у меня раз в две недели, а при герпесе нельзя лечить зубы.. Боюсь, удалить и сделать хкже. Герпес и рецидивы такие частые у меня появились именно после лечения и удаления зуба полтора года назад — с тех пор и мучаюсь (
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Анна. Вы написали "есть только какие-то странные прыщики, на вид негерпечитечкие — на шее слева, на ушах, на челюсти...". Необходимо исключить кожные заболевания - это в компетенции дерматолога. Так же Вам может помочь стоматолог, занимающийся заболеваниями слизистой полости рта. Так же необходимо выяснить причину частых рецидивов герпеса.
Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич