ВОСПАЛЕНИЕ В ОБЛАСТИ УДАЛЕННОГО ЗУБА

№98620 воспаление в области удаленного зуба
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Москва
Почему воспаляется десна, и из нее выходит гной. Передний зуб, был запломбирован, после чего воспалился, удалили нерв, запломбировали, результат тот же. Провели резекцию корня, не помогло. Потом еще несколько разрезов с установкой дренажа и лечением антибиотиками. Образовался свищ, существовавший долго. Зуб удалили. Потом протезирование, втавлены две коронки (металлокерамика) и зуб на место удаленного. Но опять гнойные выделения из места, где удален зуб. На снимках все чисто, прошла пять стоматологов. Гигиену ротовой полости соблюдаю постоянно. Болевых ощущений нет, но дискомфорт постояннный. Что это может быть, хотя бы приблизительно. Устала от постоянных предложений "давайте разрежем, а там посмотрим".
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Варианты:
1.свищевой ход от одного из соседних зубов
2.воспаление десен (пародонтит) и гной течет из десневых карманов.
только на приеме у врача можно это определить. есть много способов постановки диагноза и разрезать-это не самый популярный метод.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сказать заочно не возможно.Но есть люди склонные к кистозному процессу.Нужно видеть пломбировку каналов.