ПОДЧЕЛЮСТНАЯ ЖЕЛЕЗА

№183009 подчелюстная железа
Никита Муж., 18 лет. Россия Красноярск
У моего брата разбухает подчелюстная железа во время еды и я нашел в интернете что это может быть камни в подчелюстной железе.Как опасны камни в подчелюстной железе и как от них избавиться? Могут ли это быть симптомы другой болезни?
Зарание спасибо.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Никита!

Это могут быть не обязательно камни. Временное нарушение проходимости протоков возникает по разным причинам.

В любом случае, Вашему брату надо показаться хирургу-стоматологу.

Удачи!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Такие проблем с слюнной железой говорят о том что есть частичный застой слюны, если проблему не решать, то может начаться воспаление железы. Пусть брат покажется хирургу-стоматологу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Камни надо удалять однозначно не дожидаясь пока вырастут большими..Но диагнозы ставить только по одному симптому да без осмотра не умею.