ГОРОШИНЫ НА ДНЕ РТА

№957372 горошины на дне рта
Juliya Муж., 30 лет. Украина Енакиево
Здравствуйте. месяц назад (после 1 язвочки стоматита во рту) на дне рта под языком между деснами и слюнными выводящими протоками что-то припухло. Но ощупь и размер как горошина. затем их стало в ряд 3 слева и немного позже и справа в районе 3-4 зуба тоже теперь припухло. не болит. Обследована стомат-хирургом. Зубы - норма. предположительно врачем д/с (сиалодохит) Был назначен антибиотик амоксицилин и узи. по узи слюнные железы - норма, отмечен единичный лимфоузел слева 1,2 см сниженной эхогенности. вывод - лимфаденопатия. После узи сказали идти к стоматологам искать дальше. сделали рентген - сиалодохит не подтвердился, опять не знают что это.
1 Что это может быть? Этих горошен за месяц стало уже 4, старые в размерах не меняются, просто добавляются по немногу. они идут все в линию. врач в моем городе сказал не знает, если узнаю сообщить ему(. может вы подскажете в каком направлении двигаться дальше, т.к я жуткий паникер и боюсь чего-то страшное пропустить.
2 если б там было что-то «страшное» узи, рентген б показало? может сделать КТ?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
повторный вопрос