ИСПРАВЛЕНИЕ ПРИКУСА

№974372 Исправление прикуса
Ольга Жен., 23 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Мне поставили достаточно большое количество пломб (по-тихоньку лечу уже больше полугода), и лечение еще продолжается. В какой-то момент поняла, что есть ощущение, будто одна сторона челюстей как бы выше чем другая. Также есть ощущение, будто верхняя ложится на нижнюю не так как раньше, есть какой-то дискомфорт. Часто стала замечать, что в обычном состоянии (например, иду по улице), при сомкнутых губах я НЕ смыкаю челюсти, т.е. держу их открытыми (расстояние примерно 5-7 мм). Пошла к стоматологу, она проверила, сказала, что одна сторона вообще не в прикусе, подняла мне 2 пломбы с этой стороны (немного сосверлила старые и поставила на них новые). Теперь действительно, эта сторона стала повыше, но в целом все прежние дискомфортные ощущения сохраняются, по уголкам рта немного заметна ассиметрия. Меня все это очень беспокоит, стоматолог не предлагает по этому поводу больше никаких решений. Подскажите, что мне делать? Реставрировать заново все жевательные поверхности, на которых стоят пломбы? И реально ли вообще исправить и подогнать прикус, когда на многих зубах стоят пломбы?

Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любое вмешательство в зуб должно ощущатся не более двух недель если это не зацикленность на своих зубах!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Корректировать пломбы (убрать часть пломбировочного материала) или восстанавливать прикус брекетами или каппами (если проблема в прикусе).