ПОЛИП ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№1006323 полип желчного пузыря
Эльвира Жен., 42 лет. Россия Кизляр
Обнаружили полип желчного пузыря .гепатоз печени.на сколько опасен полип ,отчего это бывает.и есть ли лечение .или же срочно удалить?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причина неизвестна. Лечения нет. Наблюдение. Если через 6 месяцев будет достаточный рост полипа - операция - удаление желчного пузыря. Если это не холестериновый полип (пишут при УЗИ).