ПРИРОДНЫЙ МЕЛ

№1008164 Природный мел
Настя Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! При беременности ела мел пищевой . После родов все равно хочется мела. Выводится ли мел полностью из организма ?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте.

Сразу и вывелся. Можете быть спокойны.

Токсическая доза мела - более эквивалента 2500-3000 мг по элементарному кальцию!

Не думаю, что Вы так много мела кушали.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Мел полностью выводится из организма практически сразу после употребления, не нужно волноваться. А вот касательно того, что сейчас хочется мела - сдайте кровь на общий анализ крови, тканевой ферритин и сывороточное железо, нужно исключить анемию.