СИМЕТРИЧНЫЕ ШИШКИ НА ГОЛОВЕ И ШЕЕ

№1009383 Симетричные шишки на голове и шее
Ирина Жен., 22 лет. Россия Пос. Заокский
Здравствуйте. Недавно обнаружила симетричные шишки на голове, на затылке ближе к ушам и на шее две так же симетричных шишки, они не болят, мешают немного, дискомфорт доставляют, не гуляют, достаточно плотные, не красные, цвет кожного покрова не изменился. Двое детей, роды естественные, долгое грудное вскармливание.
Хотелось бы примерно узнать что это может быть, в больницу идти страшно, у нас в районе она не очень.
Заранее спасибо.
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Врачу надо очно увидеть что у вас там .
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Но вообще рельеф головы не гладкий, как яйцо. Он и есть неровный. На нем могут быть выпуклости, впадины и так далее в норме. Если вам все-таки кажется, что это не норма, то можно показаться очно врачу в вашей поликлинике.