Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / Сосуды
СОСУДЫ
№1009844 Сосуды
Влад Муж., 25 лет. Клин
24.03.2018 17:51
Скажите вылазят вены на животе. Они вылазят именно когда на работе. На работе я на ногах 10 часов в день. Когда дома лежу отдыхаю они пропадают. Прочитал за печень. Делал УЗИ. Там все хорошо. Печеночные пробы тоже. Скажите что это
Фото:
https://d.radikal.ru/d29/1803/15/0e772e8e4ff8.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это может быть в норме
***
похоже, есть лишний вес (хотя по такой фотографии судить сложно)
если это так - надо худеть
Время создания: 25 Марта 2018 10:47
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заболеваний печени нет.
У людей с истончением подкожной клетчатки, просвечиваются вены, особенно после нагрузки.. Если сосуды просто видны, не имеют узлов и выпячиваний, такое состояние — норма.
Время создания: 25 Марта 2018 22:02
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С печенью все в порядке, заболеваний печени нет, поэтому в этом плане можно успокоиться и закончить обследоваться. Это локальное расширение вен, которое может появляться на фоне физической нагрузки, перенапряжение, увеличения внутрибрюшного давления и так далее. Если в покое все проходит, то волноваться не о чем.
Время создания: 28 Марта 2018 10:43