СЛАБЫЕ СОСУДЫ ГОЛОВЫ

№1051779 Слабые сосуды головы
Анна Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,помогите пожалуйста, расшифровать заключение РЭГ.Была у терапевта,но толком ничего не поняла, выписала актовегин либо кавинтон комфорте и контрастный душ.Были жалобы тошнота,головокружение,головные боли и пониженное давление.Терапевт предположила что у меня была подовая травма.Умеренно/выраженные изменения церебральных сосудов по гипотоническому типу, в сочетании с начальными органическими изменениями по ригидному типу,венозный отток сохранён.объемная пульсовая кровенаполнение:лёгкое повышение в БСА+БПА.Легкая (16% в БСА + 15 % БПА )межполушарная асимметрия.позиционные пробы без особенностей ,при проведении дыхательных проб (на входе и выдохе )отмечаются нарушения ауторегуляции церебрального кровообращиния виде повышенной реактивности сосудов.Достаточно ли будет этого лечения?Может пройти ещё какие то обследования?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Удивляюсь, что где-то еще делают РЭГ. Абсолютно бесполезное "исследование".

Лучше сделайте МРТ, а сосуды слабыми быть не могут.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
"Слабых сосудов не бывает". РЭГ бесполезно. МРТ головы, УЗИ брахеоцефальных артерий делайте. Исходя из ваших жалоб скорее всего ничего не найдут.