СОСУДЫ ПОДЕРГИВАНИЯ

№978976 Сосуды подергивания
Владимир Муж., 23 лет. Самара
Здравствуйте . Проблема следующего рода . Употреблял спортивное питание ,ничего запрещенного протеиновые комплексы белково углеводные смеси ,аминокислоты ,все то что продают в спортивных магазинах. Спустя года употребления ,ночью у меня сильно свело судорогой икроножную мышцу. Следующую неделю была нестерпимая боль в ней при хождении ,так же я начал чувствовать в ней как бы ватность в том месте где свело ,далее начал чувствовать легкую ватность и по задней поверхности бедра . Спустя неделю у меня начались в стопах( сверху и на подошвах) гудение как электричесикие столбы гудеж и парастезии ,но болей не было . Гудения были именно сосудистого генеза ,ибо они усиливались когда я ложился на кровать и принимал горизонтальное положение и уменьшались когда я вставал в вертикальное положение . Вместе с этим же гудежом и покалываниями сосудистыми ,там же на подошвах и сверху стоп в мышцах начались подергивания то одиночные, то множественные очень быстрой серией по типу «трррррррр» . Причем заметил ,что эти подергивания особенно серийные, можно провоцировать напряжением мышц стопы . Через день ночью проснулся от пароксизмальной тахикардии, которая резко прошла спустя минут 10. НА следующий день точно такие же гудения/покалывания начались в кистях на ладонях и сверху вместе с такими же подергиваниями мышечными как были и на стопах. Заметил что появились мелкие вены подкожные, что на кистях ,что на стопах .После этого я начал замечать что кисти и стопы у меня затекают и начинают бегать колики . Даже когда я сажусь (простите за подробности) на стульчак унитаза, у меня сразу начинают покалывать в стопах сверху. После этого решил все таки пойти и проверить сердце сделал ЭКГ и УЗИ ничего особенного только синусовая тахикардия .Спустя еще пару дней начались такие же покалывания около коленных чашечек . Подергивания к этому времени распространились уже по всему телу кроме головы. Далее спустя 2 недели начал чувствовать точно такие же легкие сосудистые покалывания вокруг рта и во рту в верхнем небе а так же на коже головы. Подергивания распространились на мышцы головы вокруг рта на веки. Присоединилась пульсирующая головная боль в такт пульсу при вставании с кровати. Начало падать зрение сначала на один глаз потом на второй мушки перед глазами. Пошел к окулисту ангиопатия сетчатки артерии сужены вены расширены извиты миопия слабой степени . Сказала что это что то общее . Спустя месяц ночью проснулся от тянущей ломящей боли где то в крестце . На следующий день начались точно такие же легкие сосудистые покалывания в промежности и в мошонке вместе с подкргиваниями в промежности а так же заднем проходе иногда в мышце поднимающей яичко. Подергивания так же то очень быстрой серией-очередью то одиночные. Спустя пару дней проступили вены на половом члене так же появился не сильный геморрой первый раз в жизни . Подергивания у меня везде . Сосуды будто сжались и теперь эмоции например злость или переживание при просмотре спортивной трансляции вызывают покалывания очень сильные в кистях вокруг рта . Делал МРТ всего позвоночника ничего кроме протрузий особенного нет . МРТ головного мозга без патологий. Сдавал кровь общий и биохимия повышены триглицериды но связываю это с тем что набрал лишних 15 килограмм в течении года как все это началось. Щитовидка впорядке . Сдавал ревмопробы в порядке . Анализы на заболевания соединительной ткани в порядке . Связываю все это с неврологией тем более начало было с судороги в икре и тахикардии ночью плюс подергивания . Причем заметил такую особенность когда все только только началось с судороги побаливала тянула поясница но никуда не отдавала . Боли мигригровали то в шейном отделе то между лопаток но никуда не отдавали и плюс заметил что весь абсолютно захрустел позвоночник все суставы даже кадык хрустел при глотании . Прилагаю то что у меня на ладонях сосудистая сетка проявилась так же выполнял игольчатую эмг в НИИ Неврологии у Касаткиной могу приложить если нужно . Доктор скажите пожалуйста как можно увязать спазмирование сосудов с одновременным началом подергиваний в этих же местах .
http://s001.radikal.ru/i193/1707/d6/56286c883d8f.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1707/af/5eaeff6b6eb2.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если невролог и ревматолог свою болезнь не находят, то нужен психиатр.