ВОЗМОЖНА ЛИ ПЕРЕДОЗИРОВКА?

№1017028 Возможна ли передозировка?
Татьяна Жен., 38 лет. Псков
День добый. У мамы 70 лет - цистит. Ей назначили ципрофлоксацин 500 мг х 2раза в день и цистон. Она по ошибке принимала 2е суток по 2 таблетки (500 мг) 2 раза, т.е суточная доза 2000 мг. Опасно ли это, может ли быть передозировка и что делать? Сейчас чувствует себя нормально, только тянет низ живота и так же больно ходить в туалет. Но анализ мочи в норме.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, ничего страшного не произошло. Максимум, что могло быть, это расстройство кишечника, но раз не развилось за эти два дня, то, вероятнее всего, уже не разовьется. Продолжайте принимать уже в правильной дозировке, чтобы закончить курс. Проконсультируйтесь по поводу гиперреактивного мочевого пузыря.