ПЕРЕДОЗИРОВКА АЕВИТА

№896324 Передозировка аевита
Ирина Жен., 27 лет. Тверь
Здравствуйте! Мне 27 лет(48 кг), при сухости кожи я решила попить аевит. Перепутала дозировку. Принимала в первый день по 2 капсулы 2 раза в день, на второй день по 2 капсулы 3 раза в день, и на третий по 2 капсулы 3 раза в день. На протяжении приема было легкое подташнивание. Прием прекратило, тошнота за два дня прошла, потом снова появилась. меня беспокоит постоянная тошнота, слабость. Подскажите насколько опасна передозировка вит. А в моем случае, это считается острой передозировкой? волосы могут выпадать от такой дозировки?? Как вывести аевит из организма?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никогда впредь не применяйте АЕВИТ! Дело в том, что АЕВИТ содержит токсическую дозу витамина А и оправдан лишь при доказанном дефиците данного витамина.

В 1 драже аевита 100 000 МЕ витамина А. Суточная потребность взрослого человека около 500-1000 МЕ, токсическая доза, ведущая к хроническому отравлению - 25 000 МЕ в сутки. Таким образом, прием одного драже АЕВИТ в сутки дает четыре (!) токсические дозы витамина А.

А Вы принимали в сутки 24 токсические дозы! Тем не менее, лечение этой передозировки не требуется. Все само нормализуется! Пройдет! Нет противоядия!

Волосы выпадают не от этого. Выполните ОАК и печеночные пробы.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Много витамина А