ПРИЕМ СОСУДОРАСШИРЯЮЩИХ.

№966386 Прием сосудорасширяющих.
Ирина Жен., 33 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Весна, пора приема сосудорасширяющих препаратов, но вот проблема, при их приеме расстраивается желудок (появляются голодные боли), а может еще что: у меня гастрит, х.панкреатит + киста хвоста поджелудочной. Кололи актовегин, рибоксин, комбилипен. Препараты для сосудов принимать нужно обязательно, как сказал врач. Что мне делать с такой проблемой?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Эти препараты не относятся к категории для сосудов и ничего они не расширяют.

Актовегин – телятина в ампулах без доказанного эффекта. Советую подавать телятину к столу после кулинарной обработки – так сытнее будет.

Смысла вводить телятину в вену или ягодицу нет. Это больно и не вкусно!
Рибоксин – безобидная пустышка хорошо создает видимость лечения и обладает эффектом плацебо. Комбилипен помогает при авитаминозе.
Зачем Вам расширять сосуды?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные препараты являются пустышками и никакой необходимости в их применении, естественно, нет. Что лечите? Зачем решили "расширять сосуды"?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Такие препараты реальным эффектом не обладают
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если Вам раньше эти препараты, назначенные вашим врачом, очно, помогали - помогут и сейчас. А защитить желудок поможет гевискон. Принимать ежедневно весь курс лечения.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эти препараты малоэффективны ( в основном за счет эффекта плацебо), за исключением компбилипена. Он, как препарат витаминов группы В, применяется при автаминозах и гиповитаминозах, при лечении неврологических заболеваний (межреберная невралгия, остеохондроз и так далее).