ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ

№925905 обезболивающие
Марина Жен., 25 лет. Омск
Здравствуйте,принимаю новиган при болезненой менструации,последние два месяца заметила,после двух дневного приема препарата начинает бежать кровь из носа,в последний раз прям сильно. Незнаю совпадение это или у меня в носу проблемы. Хотела бы спросить нужно ли сдать какие нибудь анализы,чтоб посмотреть что с кровью? И чем можно заменить это обезболивающее? Мне идти сразу к лору на прием или терапевту?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очевидно, речь идет о побочке. Наиболее вероятно влияние препарата на функцию тромбоцитов.

Рекомендую:

1. Показаться ЛОРу.
2. Выполнить ОАК с тромбоцитами.
3. Обсудить с гинекологом тактику борьбы альгоменореей.

Наиболее вероятный провокатор кровотечения в новигане - ИБУПРОФЕН (НПВС). Все основные болеутоляющие делаются на основе разных НПВС. Испробуйте иное неНПВС-средство - КАТАДОЛОН.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно сделать общий анализ крови, чтобы исключить патологию крови,  и показаться ЛОР-врачу, чтобы исключить повышенную ломкость сосудов в этой зоне. Кроме этого, попробуйте измерить артериальное давление в момент кровотечения: иногда на фоне болевых ощущений оно может повыситься и дать такой эффект. Ну и с гинекологами нужно решить вопрос болезненных менструаций: все-таки это не норма