ОТЧЕГО МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ БОЛЬ И ТЯЖЕСТЬ В БОКАХ?

№902806 Отчего может появиться боль и тяжесть в боках?
Наталья888 Жен., 23 лет. Иваново
Доброго времени суток. У меня такой вопрос: полгода назад внезапно появилась тянущая боль в области боков (бока с обратной стороны (не живот, а бока)). Сделала узи почек (так как думала, что с почками что-то), но все хорошо. Пошла после к терапевту...пожаловалась на боль. Врач дала направление на анализы (анализ крови и кала). Пропальпировала живот. Выписала сразу же омепразол. Через несколько дней пришла снова на прием, анализы оказались хорошими, никаких проблем не нашли. В добавок к омепразолу, врач выписала тримедат. Посоветовала сходить на фгдс. Естественно, спустя какое-то время, пошла на фгдс. Эндоскопию делала 2 раза:
1) в начале декабря. На тот момент обнаружили гастрит и дуоденогастральный рефлюкс, С кишкой сказали, что все хорошо, все так, как должно быть.
Врач-эндоскопист сказал, что данная проблема скорее всего вызвана проблемой с желчным пузырем.
2) 8 января 2016. Все тоже самое + хеликобактер пилори и бульбит (но со слов врача, рефлюксбульбит и гастрит всегда протекают вместе)

После первого исследования фгдс пошла с результатами к терапевту. Сказала, что ничего страшного нет, что нужно продолжить употреблять омепразол и тримедат, + диета. Спустя месяц после первого исследования и принятия таблеток, боль, покалывание в боках прошли.
В конце января я заболела ОРВИ. И тут внезапно появилась тянущая ломота в боках. Я все сваливала на простуду. Но простуда прошла, а боль периодическая осталась. Тут я вспомнила про желчный пузырь. Пошла на узи. С пузырем все хорошо, решила пойти на узи с исследованием функции желчного пузыря..и тут действительно, оказалась, что она нарушена. Признаки деформации желч.пузыря, дисхолии, дисфункции билиарного тракта по гипомоторному типу. Пошла с этим результатом к терапевту. Велела попить шиповник.
В общем, узи всей брюшной полости делала, анализы сдавала, эндоскопию делала ... нигде ничего опасного нет. Таблетки я принимала от самого начала (как только появилась боль в боках)...по сей день. (Перерывчик небольшой был). Омепразол+тримедат+азитромицин (когда обнаружилась хеликобактер пилори). На данный момент пью омепразол.
Вопрос состоит в том, что способствует появлению боли и покалыванию в боках, если ничего серьезного нигде нет? (боль и неприятные ощущения периодически, не всегда).
Всему виной желчь, которая воспаляет слизистую? Если да, то что предпринять? Заранее вам большое спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Желчь невиновна. Боли скорее мышечно-скелетные. Обсудите тему с неврологом, ортопедом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно искать в другом направлении