КОМ В ГОРЛЕ,ШАРИК В РАЙОНЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№1017307 Ком в горле,шарик в районе щитовидной железы.
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, вчера нащупала на шее шарик ниже кадыка в районе перешейка щж,пошла к доктору,осмотрел сказал что да что-то есть,размер менее см. Пошла на узи щж,в в норме никаких проблем,хотя на последнем узи в феврале были диагностированв ущлы перешейка и левой доли размерами 4мм. Вроде успокоилась,но стала читать интернет и начиталась про рак горла. Так же есть ком в горле, позавчера испытала сильнейший стресс,горло свело так что было тяжело и больнл глотать твердую пищу,так же обострился гастрит с повышенной кислотностью. 2 дня саднит горло,красноватое и заложен нос. Если бы это был рак гортани то по узи можно было бы что-то заподозрить? Шарик есть но почему его не видно на узи. Может конечно он был там всегда, но н когда его не ощущала. У меня канцерофобия,вроде год не тревожила меня и тут опять. У лора была мес назад беспокоило ухо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не оснований думать об онкологическом заболевании.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Так бывает при ГЭРБ (см.). Надо делать ЭФГС.
Пробное лечение - омепразол (нольпаза) 10 дней. Альмагель А при изжоге. При переносимости молока - Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, про онкологию точно думать не нужно. Скорее всего, сейчас развивается ОРВИ: полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), виферон суппозитории. Шарик это, скорее всего, немного увеличенный лимоузел на почве ОРВИ  и воспаленного горла
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего, шарик,который вы нащупали,это слегка увеличенный лимфоузел. Если на УЗИ ЩЖ норма,то он среагировал на респираторную инфекцию и исчезнет после выздоровления.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  об онкологии речи нет.