СОВМЕСТИМ ЛИ КОНТРАСТ МРТ С ЛС

№1024912 Совместим ли контраст МРТ с ЛС
Вячеслав Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые врачи. Я пью антистакс, нольпазу, ганастон, бифиформ и ещё выпил анальгин. Совместимы ли эти лекарственные препараты с контрастом МРТ? Или МРТ с контрастом лучше перенести??? Голова болит, после МРТ наверное придется ещё пить анальгин.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Совместимы, но если будете делать, то обязательно говорите своему врачу что вы принимаете, по какому поводу и как часто.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, совместимы. Естественно, врача предупредите о всех принимаемых препаратах.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Перед тем, как будет назначена МРТ с контрастированием, пациенту необходимо пройти ряд анализов, которые позволяет убедиться в безопасности процедуры для обследуемого. Это анализы крови и мочи, а также тест на выявление склонности к аллергическим реакциям.

Непосредственно в день процедуры следует воздержаться от приема пищи как минимум за 3-4 часа до обследования. Это позволит минимизировать риск возникновения тошноты и рвоты после введения контрастного вещества.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

Совместимы. Головная боль - не повод к МРТ именно с контрастом.

Повод к МРТ? Первая МРТ в жизни?
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это безопасно.