ЗАТЕКАЮТ НОГИ

№1043260 Затекают ноги
Александр Муж., 26 лет. Россия Новокуйбышевск
Доброе утро! Уже писал, молчите почему то...

Опухают и отекают ноги в последнее время, чем ниже к подошве опухают так, что косточки на боках голеностопа перестают быть видны... Если поднимаешь ноги к верху, или просто начинаешь их тянуть, разминать, двигаться становится полегче ненадолго...
с руками никакого распирания нету вовсе... только ноги...

ИЗ возможных причин, как сам считаю, что это возможно из за...
1-Того, что месяц как курить бросил...
2-Часто сижу
3-Что то с сосудами из-за того, что делаю контраст воды на ноги, горячая-ледяная
4-Воды пью около 2л в чистом виде каждый день

По анализам : общий анализ крови и мочи общий... все в норме...
узи брюшной полости тоже всё в норме...
Как считаете, что может являться причиной?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причин много и гадать по интернету нет смысла.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что проявления хронической венозной недостаточности или варикозной болезни. Сделайте коагулограмму и УЗИ вен, с результатами покажитесь очно флебологу или сосудистому хирургу. По крайней мере, одну причину можете исключить.