ТЯЖКО ДАЮТСЯ ПРОГУЛКИ

№1004252 Тяжко даются прогулки
Александр Муж., 29 лет. Биробиджан
Здравствуйте, так как я за последний месяц я не часто выходил, холодно, не люблю. Тут и ноги начали болеть, спина, грудь он малоподвижности наверно. Но сейчас вроде потеплело, я вышел гулять в субботу и сегодня, но все дается очень тяжело, ну выйду пройду километра 2-2.5. И тут через минут 10-15 у меня появялется симптомы тошноты и дико устаю. Это вообще из ряда вон, не марафон же бегал, обычная прогулка и я устаю!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это малая тренированность мышечной и сердечно-сосудистой системы. Плюс возможная астенизация. Обычно рекомендуют любые поливитаминные препараты с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел, ), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Чаще гулять, заниматься умеренной физической нагрузкой.