ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭЭГ ГОЛОВНОГО МОЗГА....

№1028329 Изменения на ЭЭГ головного мозга....
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!
Недавно прошел исследование ЭЭГ головного мозга.
Есть отклонения , хочк спросить Вашего профессионального мнения по поводу результатов что с « этим » делать.

Протокол исследования:
Заключение выполнено в : EEG Studio
Аппарат « MITSAR».

Альфа-ритм : доминирует с индексом 70-80 % , частотой 9-10 кол./ сек., амплитудой 40-120 мкВ, веретенообразный, умеренно смещен по конвексу, симметричен, практически не искажен.

Медленная активность - отсутствуют

Частая активность - отсутствуют

Очаговые изменения - не выявлены

Эпилептические изменения - не выявлены

Ритмическая фотостимуляция - достаточно отчетливое усвоение в диапазоне 8-20 Гц

Гипервентиляция -поднимает амплитуду фоновой ритмики и повышает индекс медленной активности до 60 %

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности.

Подскажите пожалуйста , на фоне чего могут быть такие изменения? При необъяснимой тревоге возможны? И может ли Синдром навязчивых состояний быть причиной таких изменений?
Что делать чтобы эти изменения хотя бы не прогрессировали до умеренных и т.д. в дальнейшем...?
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Заключение соразмерно норме.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это абсолютно нормальные показатели. У вас вариант нормы. Необъяснимая тревога это повод обратится и начать работать с психотерапевтом (психотерапия, медикаментозная терапия). Ничего прогрессировать не будет, так как органики у вас нет.