ОТРАВЛЕНИЕ РТУТЬЮ

№1029947 отравление ртутью
полина Жен., 20 лет. россия москва
Здравствуйте,неделю назад разбился градусник но я заметила только стеклышки от него,их собрала,и только вчера(т.е. спустя шесть дней я увидела ртуть) мы ее соборали и убрали,но могла ли я отравиться ртутью за неделю нахождения в комнате+ я ходила по полю босиком,симптомов нет никаких,но в интернете какие-то ужасы написаны про градусники
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Ничего страшного явно не произошло. На предмет наличия ртути в Вас, сдайте кровь на ртуть. Платные лаборатории делают. Погуглите. А на предмет наличия ртути в воздухе попробуйте обратиться в санстанцию.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что делать, если разбился градусник в квартире
https://med.vesti.ru/articles/polezno-znat/chto-delat-esli-razbilsya-gradusnik-v-kvartire/
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если бы было возможно отравление, то оно бы уже случилось, но сейчас, когда вы уже поняли, как правильно очищать помещение после загрязнения ртутью, нужно обязательно убрать помещение соответствующим образом. Есть специальные организации, которые платно могут это выполнить за вас.