РТУТЬ В ШАМПУНЕ

№1063721 ртуть в шампуне
Елизавета Жен., 24 лет. Россия Москва
здравствуйте, 3 месяца назад разбили градусник, постарались собрать всю ртуть, но были предметы, которые косвенно с ней
возможно контактировали. одним из этих предметов было жидкое мыло для рук, которым я мыла руки после сбора ртути ( а еонтакт моих голых рук с ртутью был). Это мыло я отложила на нижнюю полку и все собиралась выкинуть, но сегодня так вышло что это самое мыло положили на полку с моими шампунями и гелями в ванной. прошу, ответьте на вопросы: если на этом пузырьке с мылом предположительно остался микроскопический шарик ртути, а потом он попал на полкк и на мой шампунь, случится ли что то с моими волосами? можно ли пользоваться полкой? если ртуть визуально с фонарем на шампуне я не вижу, то значит ее там нет? или могут быть какие то микромикрочастицы и нанести мне вред? и вообще, нормальны ли мои опасения или это, скорее похоже на фобию?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ее там нет! можно пользоваться полкой. Фобия.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это скорее похоже на фобию. Не может быть там никаких микрочастиц, и уж тем более они не могут нанести вам вред. Не волнуйтесь.