ОТРАВЛЕНИЕ

№968013 Отравление
Светлана Жен., 29 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! 07,04 была тошнота, рвота, понос у моей дочки 2,7 года. Вызвали педиатра, предположительно - ротовирусная инфекция. Анализы будем сдвать в понедельник. Сегодня, то есть 09,04 - тошнота, боль в правом боку- как будто дергает, сильная слабость у меня, понос небольшой. Это тот же ротовирус? Или отравление? Чем лечить? Огромное спасибо!!!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, подозрение на ротовирусную инфекцию. Заразились от дочки. (Не пишите про температуру).
Лечение: обильное питье, витамины. При диарее более 4 раз в сутки - регидрон, имодиум (лоперамид). Нельзя употреблять в пищу никакие молочные продукты, сладкое, поскольку они являются хорошей средой для распространения болезнетворных бактерий.

Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, тоже заразились от дочки. Предположительно, действительно ротавирусной инфекцией. Попробуйте начать любой сорбент (Смекта, Энтеросгель), побольше пить (вода, травяные отвары, чай, компоты из сухофруктов), если будет сильное обезвоживание - специальные средства типа Регидрона. Можно принять спазмолитик (но-шпа, метеоспазмил).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К ранее мною сказанному, добавлю одно: лоперамид применять не следует. Не мешайте выходу того, что подлежит удалению. Не оставлять в себе плохое, пусть выходит!)
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
"Лоперамид" не требуется