ЛИМФАДЕНОПАТИЯ ПРАВОЙ ПОДМЫШЕЧНОЙ ОБЛАСТИ
№1031801 Лимфаденопатия правой подмышечной области
Тимур Муж., 24 лет. Москва
12.11.2018 21:21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, был у терапевта. Из-за шишки в правой подмышки. Написали диагноз: «Лимфаденопатия правой подмышечной области, уточнить. Искл. атерому подмышечной области». Рекомендации: анализы крови, узи. Подскажите, пожалуйста, ради бога. Это подозрение на онкологию? что это?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Атерома, это не онкология. Делайте УЗИ и разбирайтесь. Я бы для начала сделала вообще УЗИ периферических лимфоузлов, чтобы определить есть ли там лимфопролиферативных вообще.
Время создания: 13 Ноября 2018 08:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет подозрения на онкологию. Пусть хирург пощупает сначала.
Время создания: 13 Ноября 2018 08:22
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет никакого подозрения на онкологию. Атерома это доброкачественная опухоль, которая достаточно часто встречается и благополучно удаляется хирургическим путем. Но вам нужно сначала действительно сделать УЗИ подмышечной области, чтобы понять - это лимфоузлы или что-то еще.
Время создания: 14 Ноября 2018 03:39