ХРИП И ОДЫШКА

№1033180 Хрип и одышка
Светлана Муж., 59 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Моему отцу 59 лет. Курит всю жизнь. Сейчас и избыточный вес имеет. Он сейчас поднимается на третий этаж и у него аж такая одышка со свистом, также когда при физической нагрузке, недавно посылку нес метров 300, так одышка снова со свистом у него была.... Что это такое? К врачам не идет((( Астма или сердечное что-то???
А день назад у него было ощущение нехватки воздуха и боль в грудине(((
Что нам делать? Какие лекарства ему принимать? И может быть подскажете лекарства для экстренной помощи??? Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть заболевание сердца, может быть заболевание легких. А также их сочетание. Выход один - идти к врачу.
Лекарства назначает очный врач после обследования и установления диагноза.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Скорее всего сердечная недостаточность, стенокардия плюс бронхит курильщика. О какой экстренной помощи речь? Экстренно, это когда произошла катастрофа увидеть инфаркта или инсульта. А у вас надо осмотр и подбор постоянного лечения, коррекция образа жизни. Это надо как можно быстрее, но не экстренно с мигалками...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Немедленный очный осмотр терапевта,кардиолога,пульмонолога.Кто есть под рукой. Заочного лечения не ждите.В тюрьму из нас никто не торопится.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно осматривать очно: возможно, сердечная недостаточность, возможно, бронхит курильщика или ХОБЛ, возможно, бронхиальная астма. Вариантов много, поэтому выход один - идти к врачу и обследоваться  (ЭКГ, ЭХО-КГ, рентген легких или КТ, ФВД и так далее). По результатам уже можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без обследоания не скажешь.