ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ

№922569 Тяжело дышать после простуды
Диана Жен., 19 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Еще в феврале переболела бронхитом, болела две недели. Потом сделала повторно флюорографию в двух проекциях, сказали всё хорошо. Около месяца еще кашель оставался, но постепенно прошел. Потом, месяца через два,я простыла, был насморк и часто чихала, потом кашель влажный появился, когда все эти симптомы прошли мне иногда становилось тяжело дышать(особенно при физических нагрузках) и болела грудная клетка, долго не проходило и вот недавно снова пошла на флюорографию, сказали, что всё в норме, врач послушала бронхи и легкие-хрипов не было. Сейчас беспокоит слабость, когда много громко говорю появляется одышка, иногда становится тяжеловато дышать и бывает сухой кашель. Когда пытаюсь спину выровнять-боли в грудной клетке.Флюорографию делала недели две назад уже с такими симптомами.
Это может быть связано с невралгией?
На днях кровь сдавала(сейчас еще обострение гастрита,может это повлияло на результат, из-за повышенных эзинофилов отправили проверяться на лямблии и гельминты-ничего не обнаружилось)

http://s018.radikal.ru/i523/1606/8b/f8b1748314cb.jpg
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на астматический бронхит. Обследование у пульмонолога.
Кашель может быть и из-за "желудка" - при ГЭРБ (см.). Напишите заключение ФГДС.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Это вполне могут быть последствия простуды.
Ничего страшного вроде нет.
Можно подождать, должно пройти, такие явления часто встречаются в практике.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прежде всего, надо исключать ТРИ состояния:

1. Бронхиальная астма.
2. ГЭРБ (отсутствие признаков ГЭРБ на ФЭГДС ГЭРБ не исключает).
3. Постназальный затёк, т.е. стекание в дыхательные пути содержимого носоглотки.

В ОАК лейкопения и железодефицитная анемия. Эозинофилы, кстати, НОРМАЛЬНЫЕ! Находки в ОАК я не готов связать с жалобами. Анемию, разумеется надо искоренять. Для этого разумно сдать железо, ОЖСС, ферритин и решить вопрос о назначении препарата железа.

Насморка нет? Чувство затекания по задней стенке глотки отсутствует?
Изжога не беспокоит
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите астму. Больше похоже на последствия перенесенной болезни
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам необходимо обратится к пульмонологу, чтобы исключить дебют бронхиальной астмы или аллергический кашель (например, на цветение): нужно сделать анализ мокроты, оценить ФВД, сатурацию и т.д., плюс параллельно сделать анализ крови на IG E и аллергопробы (на бытовые и респираторные аллергены).
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
исключать следует 3 состояния перечисленные Александром Юрьевичем