СЛАБОСТЬ, УТОМЛЯЕМОСТЬ, НАРУШЕНИЕ АППЕТИТА

№1035839 Слабость, утомляемость, нарушение аппетита
Александр Муж., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, советом и помогите выбрать правильный курс.

Около четырёх дней назад резко (можно вплоть до часа определить время) появился непонятный упадок сил, предположительно после еды. Проявляется он в сильной сонливости (буквально спустя час-два после сна накатывается и держится в течении дня - постоянно зеваю), ощущения необъяснимой тяжести в голове (как будто она налита чем то), периодически кружится голова, странные ощущения по лицу, как будто кожу тянет, пропал аппетит (нет желания пойти поесть, при том если себя заставить какого-то отвращения к еде отметить не могу), общая вялость, снижение настроения. Периодически усиление симптомов можно отметить во время или сразу после еды. Такое ощущение что состояние ухудшается в покое, а при каких либо занятиях и активных действиях то ли не замечаю, то ли правда становится лучше. Так же есть ощущение что к вечеру состояние немного улучшается. Порой описанная слабость накатывает с такой силой что кажется вот вот упаду в обморок.

На фоне этого состояния беспокоят следующие симптомы:
1) Почти постоянное похолодание/потливость конечностей (кисти рук, стопы), которое усилилось с приходом описанного состояния;
2) Периодическое несильное подташнивание;
3) В разное время возникают различного характера мигрирующие боли преимущественно в левой половине грудной клетки (левая лопатка, подмышка, рёбра, иногда в центре). Боли чаще колющие, имеют чёткую локализацию, возникают в покое, резко начинаются и в течение нескольких секунд проходят.
4) Так же в последнее время периодически возникают колющие боли в передней части шеи (в районе кадыка), редкие боли под правым ребром.
5) Последние пару месяцев повышена тревожность, нервозность, мнительность, участились депрессивные состояния, постоянно копаюсь в себе по поводу тех или иных симптомов.
6) Периодически возникает небольшое жжение в районе желудка. Иногда возникает полноценная изжога.
7) Субъективно можно отметить небольшую потерю в весе за последние 1-2 месяца.
8) Периодически возникает неприятный привкус во рту.

Полторы недели назад провёл небольшое обследование:
1) ЭКГ, ХолтерЭКГ - норма, гемозначимых отклонений не выявлено
2) Анализ крови на гормоны щитовидки - норма
3) Клинический анализ крови - все показатели в норме за исключением Эозинофилов (0,9 при норме от 1 до 5). СОЭ - 1; Гемоглобин - 15,7 (13,2-17,3); Эритроциты - 4,98 (4,30-5,70); Тромбоциты - 156 (150-400); Лейкоциты - 6,42 (4,50-11) и все остальные показатели в пределах нормы. Патологических клеток не обнаружено.
4) При личном визуальном осмотре - увеличения лимфоузлов не обнаружено, синюшности, бледности, желтухи отметить не могу - в целом всё в норме :))

В анамнезе:
1) Хронический гастрит
2) Была обнаружена взвесь в желчном, а так же диффузные изменения в нём и печени (обследовался около двух лет назад)
3) Нейроциркуляторная дистония (в 2013 году поставили диагноз, обращался к врачам с похожими симптомами - сонливость, холодные конечности, боли и т.д., которые спустя некоторое время прошли и не беспокоили - когда перестал о них думать).
4) Шейный остеохондроз.

Скажите, пожалуйста, какова вероятная причина резкого возникновения описанного состояния, на какие моменты стоит обратить внимание, какие дополнительные обследования необходимо провести. Спасибо!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследоваться на гепатит: Кровь на билирубин,АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).